МБК «Николаев» снова уступил «Химику» и выбыл из Кубка Украины

06.02.2017 13:00

В ответном матче четвертьфинала Кубка Украины МБК «Николаев» 6 февраля в гостях проиграл южненскому «Химику».

Об этом сообщили в пресс-службе МБК.

Химик – Николаев – 99:62 (29:19, 18:17, 20:9, 32:17). Первый матч – 82:65

Х: Смит (16 очков), Сидоров (14), Рябчук (12+5 подборов), Петров (11), Бехерано (10), Павлов (10).

МБК: Лебединцев (10+6 подборов), Галенко (10), Тонченко (8+5 передач), Мусиенко (8), Иванов (8), Швец (6+9 подборов), Онуфриев (5), Хохоник (4), Бобров (3).

После поражения в первом матче с разницей в 17 очков николаевцам крайне сложно было зацепиться за попытку пройти в финал четырех. Им противостояла едва ли не самая сильная баскетбольная команда в стране – «Химик» является действующим обладателем кубка и чемпионом Украины.

Николаевцы на старте матча смогли удивить соперника и повели со счетом 12:6. Но хозяева паркета уверенно перехватили инициативу и закончили период 29:19. Во второй четверти МБК также дал бой сопернику, однако после большого перерыва преимущество «Химика» значительно увеличилось. Поединок закончился с неприятным итогом «минус 37» для николаевцев, которые теперь сосредоточат свои силы на выступлении в чемпионате.