Николаевский спортсмен в составе нацсборной занял второе место на чемпионате Европы по Джиу-Джитсу

08.04.2024 11:04

Николаевский спортсмен в составе национальной сборной по борьбе завоевал второе место в своей категории на чемпионате Европы по Джиу-Джитсу.

Об этом сообщили представители команды на редакционную почту ПН.

С 4 по 7 апреля в городе Питешти, Румынии, прошел чемпионат Европы по Джиу-Джитсу (Не-ваза) среди молодежи, юниоров и кадетов.

В составе национальной сборной по борьбе приняли участие двое николаевцев - Сандул Роман и Талагаев Дмитрий.

Участие в соревновании принимали 1109 спортсменов из 29 стран.

"Дмитрий Талагаев завершив все схватки досрочно болевыми и удушающими приемами, в финале встретился с борцом из Украины и занял второе место в категории "До 18 лет - 85 кг".

Сандул Роман в категории "До 16 лет - 52 кг" провел 4 схватки и в борьбе за бронзу уступил борцу из Венгрии", - сообщили в письме.

Ребята тренируются и готовятся к международным соревнованиям в николаевском клубе ZrTeam Mykolaiv под руководством Сандула Евгения и Николаева Олега.

Представители команды добавили, что клуб является официальным представителем по борьбе Джиу-Джитсу Николаева и Николаевской области.

Напомним,николаевские спортсмены на Кубке Европы по Неваза, Файтингу и Дуо завоевали четыре награды.