Николаевские борцы привезли три награды с чемпионата Украины U-17

09.04.2024 01:16

Николаевские спортсмены стали призерами и победителями чемпионата Украины по греко-римской борьбе U-17.

Об этом сообщили в Николаевской ОГА.

Соревнования среди спортсменов до 17 лет проходили 4-7 апреля в Тернополе. Они были отборочным турниром к чемпионату Европы U-17, который будет проходить летом в сербском городе Новый Сад. Команду Николаевской области представляли девять спортсменов: Даниил Максимишин, Максут Султанов, Денис Середин, Денис Моргун, Евгений Богдан, Сергей Ярченко, Егор Переута, Игорь Топчий и Владислав Тодорашко.

Николаевские борцы завоевали три награды. В весовой категории 51 килограмм Максут Султанов завоевал золотую награду и место в составе сборной на чемпионат Европы. В весовой категории 48 кг серебряную награду завоевал Даниил Максимишин. Бронзовую награду в весовой категории 71 кг получил Евгений Богдан.

Напомним, ранее николаевские спортсмены заняли весь пьедестал почета на Кубке Украины по прыжкам в воду.