МБК «Николаев» в непростом домашнем поединке уступил южненскому «Химику»

23.11.2013 19:23

МБК «Николаев» в непростом домашнем матче лишь в концовке уступил клубу «Химик» из города Южный.

МБК «Николаев» – «Химик» (Южный) – 62:65 (19:18, 12:14, 15:13, 16:20)

Н: Бристол (14 + 10 подборов), Кеджо (14), Пейнерс (10 + 7 подборов + 6 передач), Шубарга (9 + 7 подборов), Онуфриев (7), Сизов (5), Череповский (3), Шундель, Кушниров.

Х: Трэвис (17 + 7 подборов), Шулер (9 + 9 подборов), Рябчук (9), Дилэйни (7 + 7 подборов + 4 передачи).

Николаевцы смогли выиграть первую четверть, но проиграли гостям во второй. У хозяев паркета хорошо себя проявили легионеры Бристол и Кеджо, которые уверенно переигрывали своих оппонентов. Впрочем, повреждение Кеджо и большое количество фолов заставило николаевцев варьировать игру и не дало возможности вырваться вперед. Вторая половина матча прошла в такой же манере, как и первая: команды шли нос к носу.

Судьба поединка решилась практически на последней минуте. Капитан МБК Кшиштоф Шубарга при счете 61:63 не смог реализовать оба штрафных броска и сравнять счет за 7 секунд до финальной сирены. В итоге «корабелы» применили тактический фол и не смогли отыграться в последней атаке. 62:65 – «Николаев» достойно сыграл с одной из самых крепких команд чемпионата.

Напомним, ранее МБК «Николаев» в гостях обыграл «Днепр» и распрощался с двумя игроками.