Лучшая теннисистка Украины стала второй на престижном турнире WTA Elite Trophy

06.11.2016 20:23

Первая ракетка Украины Элина Свитолина проиграла в решающем матче «малого» итогового турнира года WTA Elite Trophy, который проходил в китайском Чжухае, уступив чешской теннисистке Петре Квитовой.

Об этом сообщает «Новое время».

Украинка в этом поединке не сумела взять ни одного сета, проиграв своей сопернице чуть более, чем за час игры со счетом 4:6, 2:6. Отметим, что это была уже четвертая встреча между Свитолиной и Квитовой в нынешнем сезоне, и во всех играх победу праздновала именно чешка.

Финал WTA Elite Trophy был для первой ракетки Украины первым в карьере – в 2015 году она остановилась на соревнованиях в Чжухае на стадии полуфинала. Отметим, что в 1/2 финала этого турнира Свитолина одержала тяжелую победу над британкой Йоханной Контой со счетом 2:6, 6:1, 6:4, а Квитова легко переиграла китаянку Шуай Чжан – 6:2, 6:2.

Напомним, в начале октября Свитолина поднялась в топ-15 сильнейших теннисисток планеты. На данный момент она занимает 14-ю строчку в рейтинге WTA.