Николаевец Гладырь снова отличился топ-моментом за «Монако», забросив трехочковый с 11 метров

31.03.2017 05:08

Украинский баскетболист «Монако» Сергей Гладырь забросил эффектный трехочковый во втором матче четвертьфинала Лиги чемпионов ФИБА против итальянского «Динамо Сассари» (79:76).

Об этом сообщили в Федерации баскетбола Украины.

Так, на последних секундах владения Гладырю очень неудачно отбросили мяч под бросок. Воспитанник николаевского баскетбола оказался в сложной ситуации, но попал броском от центрального круга площадки. Момент с участием николаевца вошел в топ-5 игровых эпизодов вторых матчей четвертьфинала.

Всего Главдырь за 32 минуты на паркете стал самым результативным игроком матча с 20 очками (1/2 двухочковых, 6/9 трехочковых), 2 подборами, 1 передачей и 1 перехватом при 2 потерях и 2 фолах. По итогам двух матчей против итальянцев «Монако» вышло в финал четырех. Также в решающую стадию турнира вышли турецкий «Банвит», итальянская «Венеция» и испанский «Тенерифе».

Напомним, ранее сообщалось, что Гладырь благодаря эффектным броскам возглавил Топ-10 лучших моментов во Франции.