Николаевские паралимпийцы завоевали 12 медалей на международных турнирах по борьбе и плаванию

07.05.2016 01:09

Николаевские спортсмены-паралимпийцы завоевали 12 медалей на чемпионате мира по греко-римской и вольной борьбе среди юниоров и чемпионате Европы по плаванию.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Так, на мировом первенстве в Тегеране отличились воспитанники Николаевской специализированной детско-юношеской спортивной школы паралимпийского развития. Владимир Спинул завоевал «серебро» в вольной борьбе и бронзовую медаль в греко-римской борьбе. Другой николаевец, Никита Латюк получил «бронзу» в вольной борьбе.

А на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Португалии николаевские паралимпийцы в составе национальная сборной Украины уже завоевали 9 медалей различного достоинства:

Две золотые медали получил Геннадий Бойко (на дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 метров на спине);

Три серебряные медали получили: Сергей Паламарчук (200 м вольным стилем и 100 м на спине) и Богдан Гриненко (100 м брассом);

Пять бронзовых медалей получили: Богдан Гриненко (100 м вольным стилем; 400 м вольным стилем; в эстафете 4х100 вольным стилем), Евгений Панибратец (200 м вольным стилем), Андрей Козленко (50 м баттерфляй).

Напомним, ранее сообщалсось, что юные николаевские спортсмены завоевали 35 медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу.