Николаевцы завоевали 29 медалей на кубке «Водолея»

30.10.2012 15:30

Николаевцы стали победителями кубка «Водолея», завоевав 29 медалей. Об этом сообщили в спортивном комплексе плавательных бассейнов «Водолей».

Так, 25-30 октября спортсмены из пяти стран Европы соревновались в прыжках в воду за кубок «Водолея».

Кубок «Водолея» проводится в Николаеве 14 лет подряд. Его первые участники – финалисты Олимпийских игр Илья Кваша, Елена Федорова, Чемпион Всемирной Универсиады, мастер спорта международного класса Константин Миляев и другие - сегодня в составе жюри.

По словам Главного судьи соревнований, Заслуженного тренера Украины Татьяны Марьянко, участников, в первую очередь привлекает возможность отследить в юношеской среде перспективных прыгунов, помериться силами.

После пяти дней соревнований николаевская команда завоевала 29 медалей, среди которых 9 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Среди николаевский спортсменов наиболее отметились Никита Кривошипин, завоевавший две золотые и одну серебряную медали, и Виктория Яновская, в багаже которой одна золотая медаль и две серебряные. Еще по одной золотой и серебряной медали завоевала Диана Шелестюк.