Николаевские прыгуны в воду Кваша и Колодий завоевали «бронзу» на чемпионате мира

16.07.2017 11:37

Украинский дуэт из николаевских спортсменов Ильи Кваши и Олега Колодия стал третьим на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Об этом сообщает сайт «Xsport».

Украинцы сумели пробиться на пьедестал почета в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина. До последней попытки в финале чемпионата украинцы находились на шестой позиции, однако решающий прыжок, за который Кваша и Колодий получили 96,9 балла, поднял их сразу на три строчки вверх. Украинский тандем в общей сумме набрал 429,99 пункта, улучшив результат квалификации на 31,08 очка.

На втором месте остановились Сыи Се и Юань Цао из Китая, набравшие 443,4 балла в шести попытках, а первыми стали россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов с результатом 450,3 пункта. Отметим, что украинская пара показала лучший результат, чем победители летних Олимпийских игр в Рио-2016 – Крис Миирз и Джек Ло, которые стали четвертыми.

Напомним, что недавно Кваша завоевал одно «золото» и два «серебра» на домашнем чемпионате Европы по прыжкам в воду и был признан лучшим спортсменом Украины в июне.