МФК «Николаев» стартовал в новом чемпионате с невыразительной нулевой ничьи

26.07.2014 20:04

В стартовом матче нового чемпионата первой лиги МФК «Николаев» принимал на своем поле киевский клуб «Динамо-2».

Об этом сообщает "Николаевский футбол".

26 июля. Николаев. Центральный городской стадион. 4500 зрителей

МФК «Николаев» - «Динамо-2» - 0:0

МФК: Антоненко – Адаменко, Стеценко, Музыка, Остапенко – Луценко, Загинайлов, Поднебенный, Прокипчук (63, Попов), Куприй (78, Рогозинский) – Сомов (69, Берко).

ДК: Волынец, Братков, Исраилов, Хлебас, Трубочкин, Савченко (81, Морозенко), Мякушко, Хобленко, Гемега (90+1, Полярус), Лухтанов, Черноморец.

Предупреждения: Берко – Савченко, Морозенко, Мякушко.

В первом тайме игра проходила при небольшом, но преимуществе гостей, которые, по крайней мере, сподобились на голевые моменты. Впрочем, удары киевлян не попадали в створ ворот, а в подчас николаевцев выручал новый голкипер МФК Антоненко.

Во втором тайме киевляне провели неплохой отрезок: сильными и плотными ударами отличились Савченко и Лухтанов – в обоих случаях мяч пролетал рядом со штангой. Вскоре проснулись и николаевцы, побежавшие в атаку. Правда, неточные передачи не позволяли им держать в напряжении оборону гостей. Ряд замен, проведенных Федорчуком, был призван обострить игру, что получилось лишь отчасти.

А вот гости чуть не забили: сначала Антоненко отбил мяч после опаснейшего удара, а через пару секунд Хобленко растерялся и не пробил по пустым воротам. Уже в добавленное время Антоненко дважды выручил «корабелов» - сначала он вытянул сложнейший мяч из-под штанги, а потом «нейтрализовал» выкатившегося один на один динамовца. Последний штурм не удался не одной, ни другой команде. 0:0 – «Николаев» стартует в чемпионате с крайне невыразительного матча.

Напомним, ранее в МФК «Николаев» заявили, что часть спонсоров отказалась финансировать команду накануне чемпионата.