Николаевская спортсменка добыла вторую «бронзу» для украинской сборной на Европейских играх в Баку

21.06.2015 12:32

После бронзовой награды в прыжках с 1-метрового трамплина Шелестюк добыла медаль такого же достоинства со своей партнершей по команде Маргаритой Джусовой в синхронных прыжках с 3-х метрового трамплина.

Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Сумма украинок в итоге за выполнение пяти прыжков составила 264.87 балла и они заслуженно поднялись на третью ступень пьедестала.

Девушки получили 22 награду для украинской сборной. Сейчас в активе украинских спортсменов - четыре золотые, шесть серебряных и 12 бронзовых медалей.

Кроме того, двукратная бронзовая призерка I Европейских игр Диана Шелестюк квалифицировалась в финал в прыжках в воду с 3-метрового трамплина.

После всех девяти прыжков николаевская спортсменка набрала в сумме 409.60 баллов и заняла 6 место, что гарантировало ей прохождение в финал.

Как сообщалось ранее, Диана Шелестюк завоевала первую для Николаева медаль на Европейских играх.