Николаевец занял третье место на парусной регате в Германии

07.07.2016 06:14

Николаевец, воспитанник ОСДЮШОР «Областной яхт-клуб» Павел Мацуев и его рулевой, киевлянин Борис Швец в составе экипажа в классе 470 заняли третье место на гонке в Германии.

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

Соревнования проходили в рамках «Кильской недели» с 18 по 26 июня. Масштабы мероприятия впечатляют: пять тысяч яхтсменов из 50 стран, две тысячи швертботов, досок, килевых лодок, три миллиона зрителей.

Интерес был прикован к Кубку чемпионов EuroSAF в классе 470 еще и потому, что Павел Мацуев и Борис Швец – участники Олимпиады в Рио-де-Жанейро. И в целом генеральная репетиция перед главными стартами в их биографии удалась, яхтсмены поднялись на бронзовую ступеньку пьедестала почета.

Напомним, ранее сообщалось, что юные николаевские спортсмены завоевали 35 медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу.