На Паралимпиаде в Рио николаевские спортсмены уже добыли две золотых и одну бронзовую медаль

10.09.2016 17:44

Игорь Цветов
Спортсмены из Николаева спринтер Игорь Цветов, пловец Геннадий Бойко и пловец Сергей Паламарчук завоевали для Украины две золотых и одну бронзовую медаль. Об этом в субботу, 10 сентября.

Об этом сообщают «Николаевские новости».

Спринтер из Николаева Игорь Цветов с результатом 12,35 секунды стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 метров в классе T35. В этот же день в предварительном забеге он установил мировой рекорд — 12,22 секунды.

Николаевский пловец Геннадий Бойко смог получить золотую медаль на дистанции 100 метров на спине в классе S1 с мировым рекордом — 2:08,01.

Ещё один пловец из Николаева Сергей Паламарчук пришёл третьим на дистанции 100 метров на спине, класс S2, с результатом — 1:49,76.

Напомним, по итогам второго дня соревнований на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро Украина поднялась на третье место в общем медальном зачёте. На сегодняшний день у Украины 26 медалей. Из них 7 золотых.