МФК «Николаев» 14 августа заслужено выиграл дома у ФК «Кремень» со счетом 2:0.

«Николаев» - «Кремень» (Кременчуг) - 2:0

Н: Важинский, Алексанов, Попов (Герасимец, 74), Цебро, Гаврилюк, Момот (Чучман, 65), Яворский, Ковалев (к), Лучик, Сикорский (Шарабура, 83) , Рогозинский.

Запасные: Майборода, Бессалов, Берко, Назаренко.

К: Завгородний, Ченбай, Квачов (Прошенко, 71), Кравчук (Бычков, 46), Горват, Пискун (к), Богданов (Тимченко, 46), Тертышный, Степанчук, Боровский (В. Олейник, 61), Янаков (Авраменко, 78).

Запасные: Онопко, Ходуля.

Главный тренер – Сергей Ященко

Голы: Алексанов, 18, Сикорский, 45.

Предупреждения: Гаврилюк, Рогозинский, Герасимец – Ченбай.

«Николаев» являлся фаворитом в матче 6-го тура первой лиги Украины. Подопечные Руслана Забранского сразу пошли атаковать и имели пару хороших моментов. Успех пришел уже на 18-й минуте, когда Алексанов делал подачу в штрафную, и футболист «Кремня» переправил мяч в собственные ворота. Несмотря на это, гол записали на игрока «Николаева». А в конце тайма Рогозинский выкатил мяч на Гаврилюка, тот сделал отличную подачу в штрафную, где мяч принял Сикорский и пробил в дальний от вратаря угол. 2:0 и гол в раздевалку.

Во втором тайме моментов было немного. Лишь в конце встречи Сикорский вышел один на один с кипером «Кремня», но пробил слишком высоко. Тем не менее, «корабелы» добывают важную и вполне заслуженную победу, которая стала для них четвертой подряд в этом чемпионате.

После 6 туров «Николаев» имеет 12 очков и занимает 7-е место в таблице – от третьей позиции команду отделяет всего одно очко. А Игорь Сикорский с четырьмя голами оказался на третьем месте в гонке бомбардиров.