МФК «Николаев» проиграл в гостях «Полтаве»

18.09.2017 14:36

МФК «Николаев» не может победить уже шесть матчей, на этот раз «корабелы» уступили на выезде «Полтаве» со счетом 0:2.

Об этом сообщает «Николаевский футбол» со ссылкой на сайт «UA-футбол».

ФК «Полтава» - МФК «Николаев» - 2:0

Н: Важинский, Сикорский, Чучман, Жичиков, Лучик (Момот, 78), Ковалев (Барнор, 72), Назаренко, Герасимец (Рогозинский, 80), Попов, Алексанов, Берко.

П: Кучинский, Олейник (Трояновский, 46), Кушниренко, Парамонов, Бородай, Крапивный (Сокуренко, 85), Покотилюк, Савин, Голиков (Иванов, 80), Савченко (Недоля, 63), Дегтярев (Баранник, 83).

Голы: Парамонов, 40, Покотилюк, 90+5.

Предупреждения: Лучик, 74.

Хозяева отличались голами под конец таймов. В первом случае николаевцы потеряли на дальней штанге Парамонова, который замкнул фланговую подачу. А под самый занавес встречи Покотилюк ударом метров с двадцати отправил снаряд в правую шестерку.

Во втором тайме корабелы имели шансы, как минимум, на сокращение счета. Хороший момент имел Алексанов, но пробил чуть выше ворот. Савин пробивал, но кипер полтавчан Кучинский отразил неприятный удар.

В целом «Полтава» берет 3 очка по делу, она была явно лучше и могла забивать еще и еще. «Николаев» уже шестой матч подряд не может победить, в последних шести матчах корабелы лишь дважды смогли зацепить одно очко, остальные четыре матча были проиграны. Полтавчане сохраняют вторую строчку, «Николаев» пропускает вперед «Горняк-Спорт» и теперь одиннадцатый. В следующем туре команда Забранского дома встретится с «Рухом».