Первомайские спортсмены на чемпионате по киокушинкай каратэ в Умани завоевали 12 призовых мест

01.11.2017 07:15

В Умани 28 октября прошел 16-й Открытый чемпионат Черкасской области по киокушинкай карате (WKO), в котором первомайские спортсмены завоевали 12 призовых мест.

Об этом сообщается на сайте «Kyokushin Karate» в Первомайской области.

Сообщается, что это уже четвертый турнир, в котором принимают участие первомайские спортсмены за этот месяц. На соревнования в Умань поехала многочисленная команда из Первомайска - 22 спортсмена боролись за золото в своих категориях. Всего в данном чемпионате приняли участие 11 команд и более 200 спортсменов из Киева, Фастова, Ирпеня, Винницы, Александрии, Первомайска, Донецка, Одессы и Умани.

«Город Первомайск представляли не только опытные спортсмены, но и новички. В общем зачете команда завоевала 12 призовых мест. 8 золотых медалей завоевали: Струкуленко Станислав, Муковин Никита, Бездетный Максим, Борисов Максим, Опанасюк Кирилл, Опанасюк Богдан, Крыжановский Дмитрий и Кошелюк Дарья. 4 серебряных медали получили: Ткач Артем, Шишков Антон, Боженко Максим, Куц Александр», - говорится в сообщении.

В частности, сообщается, что спортсмены, которые уже имели практику в «кумитэ» (боях) провели хорошие, технические, яркие поединки и смогли реализовать все свои умения на практике, а новички, которые не сумели занять призовые места, старались бороться со своими переживаниями и выполнять установки тренера, что также очень важно для спортсменов.

Напомним, ранее сообщалось, что трое николаевских спортсменов вернулись с наградами с 31-го Чемпионата Европы по киокушин каратэ.