Николаевские спортсмены успешно выступили на Кубке Украины по тяжелой атлетике

06.03.2020 02:38

Николаевские спортсмены Роман Ельников, Руслана Кузикова и Анастасия Назаренко успешно выступили на Кубке Украины по тяжелой атлетике, который с 1 по 7 марта проходит в Чернигове.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на Управление молодежи и спорта Николаевской ОГА.

В соревнованиях принимает участие около 260 спортсменов со всех областей Украины. По результатам соревнований серебряную медаль в весовой категории до 67 килограммов завоевал Роман Ельников, спортсмен Школы высшего спортивного мастерства (сумма 259 кг, 119+140). Стоит отметить, что конкуренцию в этой категории Роману составили 14 опытных спортсменов.

Еще одна николаевская спортсменка Руслана Кузикова, студентка Николаевского высшего училища физической культуры заняла четвертое место в весовой категории до 55 кг. Руслана показала достойный результат, оставив позади себя 18 спортсменок.

На странице «S-fitness» в Facebook сообщается, что николаевская спортсменка Анастасия Назаренко в весовой категории до 55 кг выполнила удачные попытки в рывке 57 кг и в толчке 75 кг, что принесло ей звание мастера спорта Украины.