Николаевские велосипедисты завоевали медали на Кубке Украины и юниорском чемпионате

08.11.2023 22:02

Велосипедисты из Николаева завоевали медали на Кубке Украины по велоспорту на треке среди мужчин и женщин, а также на чемпионате Украины по спринтерскому омниуму среди юношей и девушек.

Об этом сообщили в Николаевском городском совете.

Больше всего наград завоевала спортсменка СДЮСШОР по велоспорту Анна Колыжук. Она заняла 2 места в командном спринте и индивидуальной гонке преследования, 1 места в командной гонке преследования на 4 километра, гонках мэдисон и омниум.

Юлия Пчелинцева завоевала 3 место в командной гонке преследования на 4 км и гонке мэдисон. Ольга Дегтярь заняла 3 место в командной гонке преследования на 4 км и гонке медисон. Анастасия Петрук заняла 3 место в спринтерском омниуме.

Спортсменки ШВСМ Ксения Федорова, Юлия Скорищенко и Виктория Бондарь заняли 2 места в командном спринте. Руслан Корниенко и Ярослав Козаков завоевали 2 место в командной гонке преследования. Юлия Скорищенко и Елена Шарга заняли 1 место в командной гонке преследования. Ксения Федорова стала первой в гонке медисон.

Тренерский состав: Александр Садовский, Владимир Супрун, Станислав Неба, Юрий Агарков, Владимир Когут.