Нико-Баскет обыграл сложного соперника и прошел в полуфинал Высшей лиги

19.04.2024 21:39

Николаевский Нико-Баскет выиграл в четвертьфинале плей-офф Чемпионата Украины по баскетболу в Высшей лиге.

Об этом сообщает ПН.

Нико-Баскет - Селф Мейд Баскет - 89:85 (29:25, 8:15, 27:19, 25:26)

Н: Лукьян 19+8 передач, Товкач 17+10 подборов, Митирич 16+8 подборов, Орзул 9, Горячий 9, Гарбар 8+10 подборов, Лутвалиев 7, Штанько 4+8 подборов.

СМБ: Довидный 27+7 передач, Лукинский 20, Петров 17, Овчаренко 9, Чумичев 6, Кушманцев 4, Пошабля 2, Казанцев.

В финале восьми николаевцы играли против киевского Селф Мейда, который проводил почти домашний поединок. Киевляне являются сильным соперником, который умеет играть в результативный баскетбол, они создали много проблем николаевцам. После проблемной второй четверти "Нико-Баскет" сравнял счет и повел +9, но Селф Мейд догнал соперника. До финальной сирены николаевцы пытались оторваться от киевлян в счете, однако те постоянно сокращали отставание до 1-2 очков.

Нико-Баскет почти ничего не попал из-за дуги (5 из 26), но реализовал штрафные (22 из 26), которые на последних секундах позволили удержать победу. Также обратим внимание, что во второй половине матча николаевцы допустили всего 3 потери. К тому же они выиграли подборы 58-34, на чужом щите Нико-Баскет сделал столько же подборов, сколько Селф Мейд на своем (28 и 29 соответственно).