Сборная Николаевщины заняла третье место на Кубке Украины по гребле на байдарках и каноэ

01.05.2024 23:29

Николаевцы завоевали 13 наград на Кубке Украины по гребле на байдарках и каноэ, который проходил с 20 по 25 апреля в Умани.

Об этом сообщили в Николаевском городском совете.

Александр Гарцев в гребле на каноэ выиграл одну золотую медаль и две бронзовые. Его коллега Оксана Цомпель получила три бронзовые награды. Серебряным призером стал Иван Клопов.

Бронзовые медали также выиграли: Денис Чернецкий, Дмитрий Чернецкий, Ярослав Горбенко, Екатерина Гончар, Мария Салтовская и Дмитрий Деревинский.

Спортсменов подготовили тренеры: Ольга Цомпель, Галина Затуливитер, Максим Дмитриев, Сергей Левченко, Наталья Левченко, Виталий Цуркан, Евгений Николаев, Лариса Николаева, Григорий Федорченко, Сергей Моторный, Елена Моторная.

В общем сборная Николаевской области заняла 3 место в командном зачете, получив 18 медалей: 4 золотые, 2 серебряные, 12 бронзовых.