МФК «Николаев» из-за незасчитанного гола проиграл «Ильичевцу» в Кубке Украины

23.08.2014 19:25

Загинайлов переправил мяч в ворота, но этот гол отменили
В матче 1/16 финала Кубка Украины МФК «Николаев» на своем поле достойно сыграл с представителем Премьер-лиги – мариупольской командой «Ильичевец».

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

МФК «Николаев» - «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:1

МФК: Антоненко – Стеценко, Адаменко, Музыка, Остапенко – Момот, Куприй (58, Загинайлов), Поднебенный, Луценко (к, 85, Носов), Прокипчук (72, Берко) – Сомов.

Ил: Чурилов, Аксенов, Гаращенков, Яворский (к, 90+2 Махарадзе), Цюпа (61, Калинин), Янаков, Приходько (71, Быковский), Оберемко, Шевчук, Кисиль, Филиппов.

Гол: 77, Яворский.

Предупреждения: Яворский, Приходько, Кисиль.

Начали команды на равных и первый удар по воротам и первый голевой момент создали николаевцы –Поднебенный бил метров с семи, но не попал в ближнюю «девятку». Мячом больше владел «Ильичевец», привезший в Николаев второй состав, но на каждую атаку гостей «корабелы» старались ответить собственным выпадом.

Второй тайм николаевцы начали агрессивно. В первой же атаке на свидание с вратарем гостей вывели Прокипчука, но тот пробил прямо в голкипера. Позднее могли отличиться Луценко и Загинайлов, но гостей выручил сначала вратарь, а потом защитник, вынесший мяч из пустых ворот. Но после довольно длительного периода затишья николаевцы пропустили николаевцы практически на ровном месте. Одна из атак мариупольцев закончилась прострелом Кисиля, мяч прилетел на границу вратарской площади, откуда капитан гостей Яворский без проблем переправил его в ворота.

Хозяева поля не сдались и постарались отыграться. На 84-й минуте «корабелы» отличились голом (сферу после навеса в штрафную переправили в сетку), но его не засчитали. За момент до того, как мяч влетел в сетку, судья зафиксировал нарушение правил, причем, весьма сомнительное. Удалось николаевцам и устроить финальный штурм ворот соперника, но счет они так и не сравняли. Отметим, что болельщики в последние минуты кричали игрокам МФК «Молодцы!», а небольших аплодисментов удостоился даже Олег Федорчук.

0:1 – «Николаев» проводит, пожалуй, лучший матч в сезоне, но проигрывает второму составу «Ильичевца».

Напомним, в своем прошлом матче МФК «Николаев» потерял победу на последней минуте игры.