На Центральном стадионе Николаева разыграли футбольный Кубок Небесной Сотни

16.05.2015 09:03

В Николаеве на Центральном городском стадионе вечером в пятницу, 15 мая, состоялся футбольный турнир на Кубок Небесной Сотни.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

В соревнованиях приняли участие команды, разделенные на две полуфинальные пары: «Парус» (Николаев) – «Баловное» (Новоодесский район), «Юность-Варус» - «Агросвит» (Снигиревский район). Каждый матч состоял из двух таймов по 20 минут каждый.

В первом полуфинале «Баловное» добилось уверенной победы над «Парусом» со счетом 3:0. Исход второй схватки решился только в серии пенальти – «Юность-Варус» сумела одолеть «Агросвит».

«В итоге матч за третье место решили не проводить – грамоты и денежные призы достались обеим проигравшим в полуфиналах командам. А вот обладатель кубка также определился только в серии пенальти – «Баловное» одолело «Юность-Варус». Отметим отдельную заслугу вратаря «Баловного» Тимура Чоларии – экс-голкипер МФК «Николаев» отразил два пенальти и принес своей команде победу», - пишет издание.

Напомним, что в феврале этого года в центре Николаева открыли памятник Героям Небесной Сотни.