Украина заняла 8-ое место на первых Европейских играх в Баку

28.06.2015 18:00

В Баку завершились первые в истории Европейские игры, где в итоговой таблице общекомандного зачета сборная Украины заняла восьмое место.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В целом Украина завоевала 46 медалей - восемь золотых, 14 серебряных и 24 бронзовых, сообщает официальный сайт соревнований.

Победителем стала сборная России, которая получила 79 золотых медалей, 40 серебряных и 45 бронзовых.

Сборная Азербайджана стала второй, завоевав 21 «золото», 15 серебряных медалей и 20 бронзовых.

Третье место - у команды Великобритании: 18 золотых медалей, 10 серебряных и 19 бронзовых.

Также в десятку сильнейших спортивных стран Европы вошли Германия, Франция, Италия, Беларусь, Нидерланды и Испания.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что николаевская спортсменка добыла две «бронзы» для украинской сборной на Европейских играх в Баку