Два гола-шедевра от Берко принесли МФК «Николаев» сенсационную победу над «Металлистом»

22.08.2015 20:14

В матче 1/16 финала Кубка Украины МФК «Николаев» 22 августа на своем поле принимал представителя премьер-лиги, харьковский «Металлист».

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

МФК «Николаев» - «Металлист» - 2:1

МФК: Чумак (к) – Булычев, Любчак, Чучман, Цапий – Кошелюк (61, Витенко), Момот (75, Хохлов) – Сикорский, Батюшин, Ковалев – Берко.

М: Сидоренко, Зубейко, Полянский, Путивцев, Бобко, Нойок (58, Рудыка), Приемов (к), Лепа, Довгий, Чурко, Кулиш (69, Беседин).

Голы: 27, 79, Берко – 30, Лепа.

Предупреждения: Берко – Довгий, Рудыка.

Отметим, что гости привезли в Николаев близкий к основному состав. На старте матча «корабелы» организовали первые атаки на ворота «Металлиста» и резервного голкиперу гостей пришлось дважды выручать свою команду. В конце концов, хозяева поля додавили «Металлист». Бить штрафной удар метров с 30-33 взялся Берко и сумел положить мяч как рукой в сетку ворот – голкипер гостей был бессилен. Соперник сумел быстро отыграться: затяжная атака харьковчан привела к подаче в центр штрафной, где Приемов зацепился за мяч и послал его точно в угол.

Победный гол
Тренерский штаб МФК "Николаев"

Во втором тайме подобная картина игры продолжилась и переломный момент случился на 79-й минуте. «Николаеву» дали пробить штрафной с 20 метров по центру ворот, к мячу опять подошел Берко и опять форвард «корабелов» филигранно отправил сферу в сетку – 2:1.

Ко второму тайму судья добавил целых пять минут, но николаевская оборона сумела сдержать не слишком быстрые атаки соперника. 2:1 – «Николаев» сотворил сенсацию, обыграв «Металлист» в Кубке Украины.

Напомним, что в этом сезоне «Николаев» в 1/32 кубка обыграл по пенальти «Буковину» из Черновцов.