Сборная Николаевской области по киокушин каратэ стала обладателем «Кубка Азовского моря»

07.06.2016 01:13

Николаевская область одержала победу в международном турнире по киокушин каратэ, который состоялся в субботу, 4 июня в Геническе (Херсонская область), став обладателями «Кубка Азовского моря».

Об этом сообщает Федерация киокушин каратэ Николаевской области.

Всего в турнире приняли участие 160 спортсменов из Украины (Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Николаевской областей и города Киева), а также Республики Армения.

По результатам турнира обладателем «Кубка Азовского моря» стала сборная Николаевской области. На счету сборной Николаевской области 27 медалей из них:

- 10 золотых медалей завоевали - Уца Артемий, Карпенко Эдуард, Чан-Чу-Мила Валерия, Котенко Евгений, Свириденко Максим, Бродовский Александр, Филюк Ростислав, Кордюк Андрей, Каземиров Дмитрий, Котляр Алексей;

- 8 серебряная медаль завоевал - Юренко Никита, Шаронов Алексей, Ганькевич Тимофей, Каземиров Денис, Пуле Ярослав, Ефтеев Максим, Нечаенко Никита;

- 9 бронзовых медали завоевали - Казмирчук Илья, Кравченко Станислав, Гаркуша Богдан, Романов Николай, Сатульский Андрей, Нужный Никита, Коваленко Иван

Также в Федерации добавили, что судья международной категории сэнсэй Дмитрий Николаев был награжден организаторами чемпионата Кубком «Лучший судья».

И отметили, что юные каратисты готовились к этому турниру под руководством своих тренеров Дмитрия Николаева, Анатолия Яковенко, Алексея Куликова, Дениса Бобровника, Олега Павленко, Юрия Довбыша.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что сборная Украины с помощью николаевских спортсменов заняла третье место на Чемпионате Европы по киокушин