Украинка Анна Музычук завоевала «серебро» на чемпионате мира по шахматам

03.03.2017 20:15

На чемпионате мира среди женщин по классическим шахматам 3 марта прошел тай-брейк финала, который определил победителя турнира. Украинка Анна Музычук проиграла китаянке Тан Жонгуй.

Об этом сообщает «Зеркало недели».

Счет основного раунда финала – 2:2. Первая партия финала стала победной для китаянки, вторую и четвертую партии соперницы свели вничью, а в третьей сильнее оказалась украинка. Затем наступил черед тай-брейка.

После ничьи белыми в первой партии рапида украинка Анна Музычук проиграла во второй партии китаянке. В цейтноте украинка допустила грубейшую ошибку, которая стоила ей чемпионского титула. Общий счет тай-брейка финала – 2,5:3,5.

Напомним, что ранее Анна Музычук выиграла чемпионаты мира по быстрым шахматам и блицу. Ее сестра Мария Музычук выигрывала чемпионат мира по классическим шахматам в 2016 году.