Николаевские юниоры завоевали медали на соревнованиях по плаванию, каратэ и художественной гимнастике

28.11.2018 08:02

Николаевские спортсмены-юниоры выиграли медали на турнирах по художественной гимнастике, каратэ и плаванию.

Об этом сообщает «Николаевский спорт».

В Киеве прошел международный турнир по араши каратэ «Буря на татами». В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов разного уровня. Николаевская команда бойцовского клуба «Рысь» завоевала медали на турнире. Максим Головко занял первое место, а Алла Спатар и Владислав Иванцов-Куприевич – третьи места.

В Харькове на чемпионате Украины по плаванию среди юниоров Алексей Олешко завоевал второе место на дистанции 50 метров брассом. На дистанции 100 метров брассом от призового места Алексея отделили 2 десятых секунды, но даже четвертое место означало выполнение норматива мастера спорта Украины.

Также медали завоевали юные спортсменки из клуба художественной гимнастики «Ника», которые выступали на турнире «Кубок Надежды» в Виннице. Валерия Гаврилова и Алиса Волчан заняли второе место, а Мария Луцкина и Виктория Дудчак – третьи места.

Напомним, что юниорка из Первомайска завоевала золотую медаль на чемпионате мира по каратэ.