Николаевские спортсмены привезли награды со всеукраинских и международных соревнований по бразильскому джиу-джитсу

27.02.2024 05:39

Николаевские спортсмены из двух клубов завоевали медали на всеукраинских и международных соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу.

Об этом спортивные клубы сообщили ПН.

Клуб СК "Хищники" (Predators) вошел в тройку лучших клубов Украины на соревнованиях в Кропивницком, где прошел Ukraine BJJ PRO - самый конкурентный чемпионат в стране для спортсменов до 18 лет. Спортсмены из Predators в упорной борьбе завоевали 17 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые награды.

Также по итогам чемпионата "хищники" выиграли 2 командное место в разделе Ги и 3 командное место в разделе Ноу-Ги. Воспитанников подготовили тренеры Евгений Тютюн и Ярослав Ошита.

В клубе ZrTeam сообщили, что их спортсмены стали чемпионами и призерами Чемпионата Румынии (Cupa Danubus editia A XI-A), который состоялся 24 февраля. На счету николаевцев пять золотых и три бронзовые награды:

1 места: Андрей Трифонов (категория Ги), Дмитрий Талагаев (Ги и Ноу-ги), Роман Сандул (категория 50 и 56 килограммов).

3 места: Артем Мазуренко, Татьяна Сандул, Роман Моторный.

Справка:

Ги - это специальная форма в бразильском джиу-джитсу. Соответственно соревнования Ги - это поединки в "кимоно", а Ноу-Ги - противостояние в более произвольной форме, например шортах и футболках.