Николаевские футболисты-юниоры стали чемпионами всеукраинского турнира

19.03.2024 09:44

В субботу, 16 марта, в Кропивницком состоялся Всеукраинский турнир по футболу среди детских команд 2011 года рождения. Николаевские футболисты стали чемпионами турнира.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

В соревнованиях приняли участие четыре коллектива из разных регионов Украины: СДЮСШОР "Николаев", ДЮФШ "Днепр-80" (г. Черкассы), ФШ "Аметист" (г. Александрия), ДЮФШ "Академия" ФК "Зирка" (г. Кропивницкий).

"СДЮСШОР "Николаев" U-13 в первой встрече обыграли ФШ "Аметист" в серии послематчевых пенальти. А в финале минимально переиграли ДЮФШ "Академия" ФК "Зирка" и стали победителями турнира", - говорится в сообщении.

Лучшимбомбардиром соревнований был признан Даниил Ищенко, лучшими игроками - Дмитрий Назаренко и Артем Яценко. Тренируют команду Артур Якушев и Овик Галстян.

Напомним, николаевские паралимпийки выиграли три награды на международном турнире по настольному теннису.