Украина победила в почти проигранном матче и продолжает борьбу за выход на Евро-2024

22.03.2024 00:01

Сборная Украины по футболу 21 марта обыграла Боснию и Герцеговину в плей-офф квалификации на Евро-2024.

Об этом сообщает ПН.

Босния и Герцеговина - Украина - 1:2

Голы: 56, Матвиенко (автогол) - 85, Яремчук, 88, Довбик.

БиГ: Шехич, Колашинац, Хаджикадунич, Ахмедходжич (Ковачевич 82), Хайрадинович (Пьянич 82), Газибегович, Дедич (Чивич 68), Крунич, Цимирот, Демирович, Джеко.

У: Лунин, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля, Бражко (Яремчук 81), Зинченко (Малиновский 76), Мудрик, Судаков, Зубков (Гуцуляк 76), Довбик (90+2, Таловеров).

До 85-й минуты украинцы желали бы забыть об этом матче. Боснийцы номинально выглядели слабее украинцев, но на самом деле они почти выиграли поединок. На 56-й минуте прострел Дедича привел к рикошету и голу.

Лишь в конце основного времени Украина отыгралась и вышла вперед. Яремчук через несколько минут после выхода на замену сначала забил гол, а затем отдал результативный пас на Довбика. 1:2 в пользу Украины, которая вышла в финал квалификации.