Нико-Баскет вырвал победу на последних минутах – николаевцы «выключили» атаку соперника

25.03.2024 06:15

Николаевский Нико-Баскет 24 марта завершил победой очередной раунд (баббл) в Высшей лиге.

Об этом сообщает ПН.

Push-Team - Нико-Баскет - 76:84 (18:30, 21:17, 24:13, 13:24)

Н: Митирич 24, Гарбар 16+12 подборов, Лукьян 11+7 передач, Лутвалиев 10, Штанько 9, Товкач 8, Горячий 6, Орзул, Турчак.

Киевляне из Push-Team идут на седьмой позиции, но доставили много хлопот николаевцам. Перед большим перерывом они резко сократили отставание с 10-13 очков до трех. В третьей четверти николаевцы, казалось бы, снова завладели инициативой, но в конце периода киевляне отыгрались и повели в счете.

В заключительной четверти очень своевременными были семь очков подряд от Митирича, который стал самым результативным в составе Нико-Баскета. А судьбу поединка решил еще один результативный рывок николаевцев 1:13, который организовали всей командой. За последние 4,5 минуты матча Нико-Баскет пропустил лишь один пункт.

До завершения регулярного чемпионата николаевцам осталось провести три матча. Нико-Баскет идет на серии из 6 побед.