Нико-Баскет продлил свою победную серию до восьми матчей

07.04.2024 08:01

В Высшей лиге чемпионата Украины по баскетболу Нико-Баскет довел свою победную серию до 8 матчей.

Об этом сообщает ПН.

Львовская Политехника-КИВС - 72:97 (19:22, 24:19, 13:30, 16:26)

Н: Лукьян 20+7 передач, Митирич 17+8 подборов, Штанько 13+9 подборов+6 передач+4 перехвата, Горячий 13, Лутвалиев 12, Иванко 8, Орзул 8, Турчак 4, Товкач 2, Гарбар.

Как и в поединке против ДиДиБао, николаевцы не получили преимущества в первой половине матча. Даже уступили -2, пропустив рывок от центрового львовян Карпюка. Его снова отправили во вторую команду "Политехники", чтобы одержать победу в решающем матче. Львовяне пытались зацепиться за плей-офф, Карпюк набрал 33 очка и 11 подборов, реализовав 4 из 5 дальних бросков.

Однако николаевцы выиграли третью четверть +17 и обеспечили себе комфортный отрыв в счете. Главный тренер Валентин Берестнев снова задействовал широкую ротацию, дав всем сыграть от 15 до 24 минут. Между прочим николаевцы лучше реализовали трехочковые, чем штрафные, 45% против 43%.

В воскресенье в 10:00 Нико-Баскет сыграет против Самбора, за который выступают николаевцы Онуфриев, Адедиран и Ожегов.