Украина в решающем матче обыграла Исландию и вышла на Евро-2024

26.03.2024 23:53

Национальная сборная Украины по футболу победила Исландию в решающем матче квалификации за выход на Евро-2024.

Об этом сообщает ПН.

Украина - Исландия - 2:1

У: Лунин, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Конопля, Судаков, Бражко, Малиновский (Зинченко 64), Мудрик, Яремчук (Довбик 72), Цыганков (Таловеров 88).

Голы: 54, Цыганков, 84, Мудрик - 30, Гудмундссон.

Матч прошел частично по сценарию поединка с Боснией и Герцеговиной. Украинцам снова пришлось отыгрываться, когда Гудмундссон забил очень эффектный гол, "накрутив" двух оппонентов и точно пробив. Счет сравняли уже в первом тайме, но гол Украины отменили из-за офсайда.

В начале второго тайма украинцы воспользовались тем, что Исландия вышла из обороны и провели быструю атаку. Цыганков прошел по флангу, сместился в центр и пробил в цель. 1:1.

Украина перехватила инициативу, хотя исландцы в конце матча едва не забили. Но Мудрик почти повторил удар Цыганкова и вывел Украину на Евро-2024.

На чемпионате Европы украинцы сыграют в группе с Бельгией, Словакией и Румынией.